Lundi 1er mai 2017:

  • 11h: Héloïse – Félines (07)
  • 13h: Sophie et Oscar – Ecuries du Chalon, Saint Bardoux (26)
  • 14h30: Any Money – Ecuries du Chalon, Saint Bardoux (26)
  • 16h30: Socrates – Génissieux (26)

Samedi 08 avril 2017:

  • 9h: Bellagio et Muriel – Jaillans (26)
  • 11h: Calysko et Solène – Romans su Isère (26)
  • 13h: Oscar et Solène -Romans sur Isère (26)
  • 15h: Any Money et Estelle – Ecuries du Chalon, Saint-Bardoux (26)
  • 16h30: Djamila et Mireille – Ecuries du Chalon, Saint-Bardoux (26)

Samedi 18 mars 2017:

  • 9h00: Calysko et Solène – Romans sur Isère (26)
  • 11h00: Astrée et Justine – Génissieux (26)

Samedi 25 février 2017:

  • 8h00: Séance embarquement en Van – Lentiol (38)
  • 10h30: Calysko et Solène – Romans sur Isère (26)
  • 12h30: Oscar et Stéphanie – Châtillon (26)

Jeudi 02 février 2017:

  • 9h: Bellagio et Muriel (Séance jeune cheval) – Jaillans (26)
  • 11h30: Socrate et Kathia (séance travail en extérieur) – Génissieux (26)
  • 13h30: Calysko et Solène (Séance jeune cheval) – Romans su Isère (26)
  • 15h00: Djamila et Mireille (séance rééducation) – Ecuries du Chalon, Saint-Bardoux (26)
  •  16h30: Tatanka et Céline (Bilan comportemental) – Ecuries du Chalon, Saint-Bardoux (26)

Samedi 28 janvier 2017:

  • 12h30: Galactico et Océane – Plats (07)

Dimanche 15 janvier 2017:

  • 13h30: Galactico et Océane – Plats (07)

Samedi 14 janvier 2017:

  • 8h30: Calysko et Solène (Séance jeune cheval) – Romans sur Isère (26)
  • 11h30: Vmax et Ludivine (séance bilan comportemental) – Saint Antoine l’Abbaye (38)
  • 13h30: Denali et Julie (Séance jeune cheval) – Saint Donat sur l’herbasse (26)

Jeudi 5 janvier 2017:

  • 9h00: Bellagio et Muriel (séance jeune cheval) – Jaillans (26)
  • 11h00: Claysko et Solène (séance jeune cheval) – Romans sur Isère (26)
  • 12h30: Borsalino et Adeline (séance  couple homme/cheval et jeune cheval) – Ecuries du Chalon, Saint-Bardoux (26)
  • 14h00: Djamila et Mireille (Séance bilan comportemental) – Ecuries du Chalon, Saint-Bardoux (26)

Vendredi 16 décembre 2016:

  • Bellagio et Muriel (séance jeune cheval) – Champis (07)

Samedi 10 décembre 2016:

  • 10h: Astrée et Justine (séance harmonie couple homme/cheval) – Génissieux (26)
  • 12h: Denali et Julie (Séance jeune cheval) – Saint Donat sur l’Herbasse (26)
  • 14h: Borsalino et Adeline (Séance confiance) – Ecuries du Chalon, Saint-Bardoux (26)

Mercredi 30 novembre 2016

  • 9h30: Bellagio et Muriel (séance jeune cheval) – Jaillans (26)
  • 12h30: Puma et Marie (séance embarquement en van) – Saint Antoine l’abbaye (38)

Samedi 29 Octobre 2016:

  • Alma et Jean-Luc (séance embarquement en van) –

Samedi 22 octobre 2016:

  • 10h: Vmax et Ludivine (séance bilan comportemental et confiance) – Saint Antoine l’Abbaye (38)
  • 12h: Denali et Julie (Séance bilan éducation) – Saint Donat sur l’Herbasse (26)
  • 14h: Calysko et Solène (séance jeune cheval) – Romans sur Isère (26)

Mecredi 19 octobre 2016:

  • 10h: Astrée et Justine (séance harmonie homme/cheval) – Génissieux (26)
  • 14h: Calysko et Solène (séance jeune cheval) – Romans sur Isère (26)

Samedi 8 octobre 2016:

  • 14h: Denali et Julie (séance jeune cheval et harmonie) – Saint Donat sur l’Herbasse (26)
  • 16h: Astrée et Justine (séance apprentissage en renforcement positif) – Génissieux (26)
  • 18h: Calysko et Solène (Séance jeune cheval) – Romans sur Isère (26)

Lundi 19 septembre 2016:

  • 13h: Paloma et Gérald (séance bilan comportemental) – Quintenas (07)

Samedi 28 mai 2016:

  • trec interne aux écuries du Chalon (Saint Bardoux) : Ungaro

Vendredi  27 mai 2016:

  • 15h00 : Spirit et Anthony – Chabeuil (26)
  • 16h30 : Calysko et Solène – Romans sur Isère (26)
  • 18h00 : Atchoum et Virginie – Romans sur Isère (26)

Dimanche 22 mai 2016 : 

  • Défi nature de Marches avec Any Money Pep O Lena (6ème place au classement général)

Lundi 16 mai 2016 : Ecuries du Chalon – Saint Bardoux (26)

  • 09h00 : Calysko et Solène
  • 10h30 : Leader et Alison
  • 13h00 : Azinga et Isa
  • 14h30 : Ungaro et Marie

Samedi 14 mai 2016:

  • 09h00 : Siara et Marie – Clérieux (26)
  • 11h00 : Tybe et Nicole – Geyssans (26)
  • 13h00 : Atchoum et Virginie – Romans sur Isère (26)

Jeudi 5 mai 2016:

  • 09h00 : Ungaro et Marie – Ecuries du Chalon, Saint-Bardoux (26)
  • 11h00 : Oscar et Trinidad – Montagne (38)
  • 13h30 : Bistro et Marie – Saint Antoine l’Abbaye (26)
  • 15h00 : Yankee et Morgane – Saint Donat sur l’herbasse (26)
  • 17h00 : Socrate et Kathia – Génissieux (26)
  • 19h00 : Apache et Annabelle – Bourg-les-Valence (26)

Vendredi  29 avril 2016:

  • 13h00 : Atchoum et Virginie – Romans sur Isère
  • 14h30 : Any Money et Estelle – Ecuries du Chalon, Saint-Bardoux (26)
  • 16h30 : Calysko et Solène – Romans sur Isère

Samedi 23 avril 2016: 
11224716_863593140402621_6232469266786456459_n

  • 13h00 : Atchoum et Virginie – Romans sur isère
  • 14h30 : Azinga et Isabelle – Romans sur Isère
  • 17h30 : Vabrouk et Céline – Saint Bardoux

Vendredi  15 avril 2016:

  • 8h00 : Socrate et Kathia – Génissieux
  • 9h45 : Atchoum et Virginie – Romans sur isère
  • 11h30: Azinga et Isabelle – Romans sur Isère
  • 14h00: Calysko et Solène – Romans sur Isère

Mercredi 23 mars 2016:

  • 10h30: Atchoum et Virginie – Romans sur Isère
  • 12h30: Azinga et Isabelle – Romans sur Isère
  • 14h00: Calysko et Solène – Romans sur Isère

Samedi 19 mars 2016: 
11224716_863593140402621_6232469266786456459_n

  • 11h: Yankee et Morgane – Saint Donat sur l’herbasse
  • 13h: Apache et Annabelle – Bourg les Valence

Mercredi 16 mars 2016:

  • 10h: Socrate et Kathia – Geyssans
  • 11h45: Atchoum et Virginie – Romans sur Isère
  • 13h30: Calysko et Solène – Romans sur Isère
  • 15h: Azinga et Isabelle – Romans sur Isère

Mercredi 9 mars 2016:

  • 10h: Socrate et Kathia – Geyssans
  • 11h45: Atchoum et Virginie – Romans sur Isère
  • 13h30: Calysko et Solène – Romans sur Isère
  • 15h: Azinga et Isabelle – Romans sur Isère

Samedi 5 mars 2016:11224716_863593140402621_6232469266786456459_n

  • 10h: Yankee et Morgane – Saint Donat sur l’herbasse
  • 11h45: place disponible